На территории мечети № 1903 г. Кузнецка от имени кузнецкого благотворителя, а также его семьи была принесено жертвоприношение. Муфтий РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин вместе с присутствующими возвел молитву Всевышнему Аллаху о ниспослании благодати и милости обладателю курбана и его домочадцев.
 
Напомним, что обряд жертвоприношения по любому богоугодному случаю является старой доброй традицией татарского народа. Особенно актуальным становится это и в месяц Раджаба, ведь дни и ночи Раджаба бывают наполнены Милостью и Прощением Аллаха больше обычных месяцев. Поэтому необходимо поставить себе задачу не растерять в суете дары наступающего Раджаба. Для этого — обратить внимание своей души на то, что для нее действительно полезно: раздача милостыни (садака) нуждающимся; обращение к Аллаху с мольбами (дуа) о том, что волнует, а также о прощении умерших; выполнение дополнительных нафиль поклонений в виде поста, жертвоприношения и др. Мясо жертвенного животного было передано в Управление для раздачи и продолжения проведения благотворительной акции "Благие деяния 2021" для пожилых и нуждающихся. Было собрано 20 пакетов. Волонтеры РДУМ развезли подготовленные пакеты по адресам в г. Кузнецке и др.
 
Руководство РДУМ Пензенской области благодарит благотворителям за оказанную поддержку, имамы молятся за здоровье их детей, а также их родных и близких.