Председатель Совета старейшин, Муфтий Адельша хазрат Юнкин перед обеденной молитвой в мечети № 1903 г. Кузнецка традиционно прочитал небольшую проповедь, посвященную признакам Конца Света.
 
О наступлении Конца Света предвещали все пророки и (мир им) последний Посланник Божий (да благословит его Аллах и приветствует!) в том числе. Пророк Мухаммад (с.а.в.) сообщил, что Судный день не наступит до тех пор, пока не появится ряд его признаков: появление имама Махди; смута Антихриста (Даджаля); сошествие с неба на землю Исы сына Марьям (мир ему); появление народности Яджудж и Маджудж; разрушение Каабы; появление дыма; поднятие на небеса содержимого Корана; восход солнца с запада; появление животного из земли; и появление огня из Йемена, который погонит людей к месту сбора Судного дня и другие.
 
Более подробно хазрат остановился на описании Антихриста и пришествии Исы сына Марьям.  Антихрист (Даджаль) – это мужчина из рода человеческого, который появится перед наступлением Конца света. Его приход станет большим искушением для всего человечества. Слово «даджаль» переводится как «обманщик, шарлатан». Всевышний даст ему возможность совершать сверхъестественные дела, и он сможет проникнуть в любые города, кроме Мекки и Медины. Это станет катастрофой всемирного масштаба.  Посланник Аллаха (с.а.в.) изрёк: «Поистине, когда появится Антихрист, будут с ним вода и огонь, и то, что будет представляться людям водой, на самом деле окажется жгучим огнём, а то, что будет представляться им огнём, на самом деле окажется прохладной и приятной  водой. И пусть тот из вас, кто доживёт до этого, бросается в то, что покажется ему огнём, (так как на самом деле) это будет сладкой и приятной водой» (привели имамы аль-Бухари и Муслим).
 
В другом хадисе Пророка сообщается о времени правления Даджаля: «Антихрист (Даджаль) появится среди моих последователей и пробудет он на земле — сорок. Я не знаю, сорок ли это дней, месяцев или лет. Затем Господь ниспошлёт Ису (Иисуса) сына Марьям (мир ему). Он сыщет Даджаля и установит на всей земле справедливое правление. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними. Затем Аллах пошлёт со стороны Шама   холодный ветер, который не оставит на земле ни одного человека, имеющего хотя бы малую часть веры в Единого Создателя. Даже если человек постарается спрятаться в глубине горы, ветер настигнет его и там» (привёл имам Муслим).