Представитель Духовного собрания мусульман России Ильнур-хазрат Гайнутдинов провел маджлис аксакалов в Штабе татар в Москве. Мероприятие началось с чтения Священного Корана и проповеди на тему веры и имана.
 
В ходе мероприятия Ильнур-хазрат вместе с аксакалами почтили память героев Великой Отечественной Войны, сделав совместное дуа. Собравшиеся также обсудили современные проблемы сохранения культуры и традиций татарского народа.
 
«Сегодня очень важно не только сохранить, но и передать культуру и традиции подрастающему поколению. Лучше всего делать упор на дочерях, ведь им предстоит стать матерями. Мужчины большую часть времени проводят на работе и уделять много времени детям им не предоставляется никакой возможность, в то время как женщины полностью посвящают себя и свое время детям, передавая им культуру и традиции нашего народа», - отметил Ильнур-хазрат.
 
В завершении встречи аксакалы поблагодарили хазрата за уделенное время и жизненные советы по канонам ислама. В свою очередь представитель ДСМР пожелал участникам маджлиса крепкого здоровья и бодрости духа.
http://dsmr.ru