Совещание с руководителями подведомственных учреждений, а также с представителями ФГУП «Почта России» состоялось в департаменте информационной политики и средств массовой информации Пензенской области в четверг, 4 октября 2018 года. 
 
Основной темой собрания стало повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти с гражданами и общественными организациями, качественное и оперативное информирование жителей о процессах, происходящих в стране, а также помощь людям в решении их проблем посредством таких общественных инструментов как общественные приемные в редакциях районных газет Пензенской области. 
 
«Нам важно понимать, что только совместными усилиями мы сможем добиться качественного улучшения жизни населения. Гражданам необходимо своевременно узнавать о тех или иных решениях властей, а членам правительства – о проблемах людей с тем, чтобы оперативно их решать», – обратился к участникам совещания заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин. 
Он также отметил, что сегодня многие издания не только информируют читателя о тех или иных событиях, но и помогают ему советом, поддержкой. И при этом любая газета должна всегда оставаться интересной для людей. 
 
В этой связи начальник департамента СМИ Олег Синенков напомнил, что стартовала Всероссийская декада подписки на газеты и журналы. С 4 по 14 октября 2018 года можно со скидками подписаться на любимые издания. 
 
В рамках мероприятия собравшиеся также обсудили ряд актуальных для представителей прессы вопросов, в том числе и запланированный на конец октября фестиваль региональных СМИ «А мы из Пензы».