В администрации прошло совместное заседание антинаркотической комиссии, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и городского совета общественности. В администрации города 27 февраля 2020 года прошло совместное заседание антинаркотической комиссии, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и городского совета общественности. В нем приняли участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, представители правоохранительных органов, члены советов общественности по профилактике правонарушений микрорайонов, представители религиозных конфессий, РДУМ Пензенской области представлял Равиль хазрат Кулахметов.
 
Были подведены итоги работы за прошедший год, обсуждались вопросы состояния правопорядка и проводимой работы по профилактике правонарушений, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, реализацией контрафактной алкогольной продукции на территории города Кузнецка, а также работа общественных советов по профилактике правонарушений. Особое внимание было акцентировано на таких правонарушениях, как кражи с банковских карт, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а также о мерах, применяемых к злостным неплательщикам алиментов. Большую работу в части профилактики, совместно с правоохранительными органами проводят советы общественности микрорайонов города, которые действуют по месту жительства. До жителей доводится актуальная информация, проводится индивидуальная работа. Отдельно была затронута тема профилактики подростковой преступности, необходимости осуществления контроля за детьми во внеурочное время всеми субъектами системы профилактики, в том числе школами и СПО.
 
По мнению главы администрации Сергея Златогорского в вопросах профилактики правонарушений есть над чем работать, и нужно искать новые пути взаимодействия. «За людей надо бороться , и мы в состоянии это сделать»,- сказал мэр.