В судостроительном районе Тузла Стамбула неизвестный мужчина оплатил долги нескольких малоимущих семей и подбросил конверты с деньгами в некоторые дома, пишет The Guardian 
 
По словам владельца одного из продуктовых магазинов Кошкуна Йылмаза, мужчина пришел к нему и попросил показать тетрадь, в которую Йылмаз записывает долги клиентов. Он назвал незнакомцу адреса четырех человек с самыми большими задолженностями. Через некоторое время мужчина вернулся и оплатил все долги. «Я спросил, как его зовут, и он сказал мне: “Просто зовите меня Робин Гуд”», — рассказал хозяин магазина. Йылмаз также утверждает, что неизвестный дал дополнительные деньги семьям должников.
 
Что еще известно: Местные СМИ связывают этого мужчину с другими подобными случаями. В марте неизвестный подбросил несколько конвертов, в которых было по одной тысяче лир (около 11 тысяч рублей), под двери нуждающихся семей в различных кварталах Стамбула. Кроме того, считается, что именно он оплатил долги малоимущих в продуктовых магазинах на сумму 25 тысяч лир (около 278 тысяч рублей) в июне. Хозяин одного из магазинов рассказал, что мужчина отказался представиться и заявил, что делает это, чтобы получить благословение бога.